Страничка учителя английского языка Шипицыной Оксаны Анатольевны

Рекомендации родителям учащихся начальных классов при изучении английского языка

Здравствуйте, Уважаемые Мамы и Папы, Бабушки и Дедушки, Родственники моих НЕПОВТОРИМЫХ учеников!

Я, Шипицына Оксана Анатольевна, учитель английского языка, хочу предложить Вам главные и основные рекомендации для успешного изучения и дальнейшего владения английским языком.

Как правило, успеваемость ребёнка в школе зависит от того, как его родители относятся к обучению в целом. К сожалению, наверстать пройденный материал затруднительно, если школьник запускает предмет, так как дальнейшее обучение строится на основе ранее изученного. Чтобы избежать подобных неприятных ситуаций, родителям необходимо следовать определённым рекомендациям:

1)Ежедневно интересуйтесь школьными делами детей, проявляя заботу и терпение: расспрашивайте о чувствах, настроении, проявляйте эмоциональную поддержку.

2)Не забывайте хвалить ребенка, даже за самые незначительные, на ваш взгляд, достижения ребенка, его посильные успехи. При встрече с неудачами в учебе старайтесь разобраться вместе, найти выход. Не запугивайте ребенка, страх блокирует его деятельность.

3)Помогайте ребенку выполнять трудные задания, предлагайте выход из сложной ситуации, но не забывайте давать ему возможность самостоятельно найти выход, решение, совершить поступок.

4)Следите за состоянием тетрадей и словарей ( словарь заводится с 3 класса, тетрадь в клетку 48 листов).

5)В случае вынужденных пропусков занятий обращайтесь к учителю и пытайтесь помочь ребёнку наверстать упущенное.

6)Помогайте ребёнку делать карточки с новыми словами, плакаты, таблицы, развешивая их в комнате в разных местах (для лучшего запоминания).

7)Заведите дополнительную тетрадь! где ребёнок сможет прописывать буквы и новые слова для того, чтобы научиться их правильно писать.

8)На ночь повторяйте слова, выражения, фразы, стихи, правила по английскому языку, так как, по мнению психологов, иностранный язык лучше усваивается перед сном.

9)По возможности регулярно (через день) проверяйте чтение слов, предложений, текстов по учебнику. Регулярное чтение приведет к автоматизированному навыку – что, в свою очередь, приведет к УСПЕШНОМУ владению английского языка.

10) ПО ВОЗМОЖНОСТИ ПРОСЛУШИВАЙТЕ ДИСК СО ЗВУКАМИ АНГЛ ЯЗЫКА ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ СЛУХО-ПРОИЗНОСИТЕЛЬНЫХ НАВЫКОВ

11)Обеспечивайте ребенка всем необходимым для учебы, создавайте атмосферу уважительного отношения к его труду, вещам, учебникам, делам.

Проверяйте домашнее задание, особенно на первом этапе обучения, при этом давайте понять ребенку, довольны вы результатами или нет. В следующий раз он будет очень стараться, чтобы заслужить вашу похвалу!

Я искренне надеюсь и верю, что благодаря Вашей поддержке и помощи изучение английского языка станет для Ваших детей интересным, а главное – НУЖНЫМ ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕЙ ЖИЗНИ!

С Уважением, Шипицына О.А.

Фонетика английского языка:

Алфавит – презентация с озвучиванием скачать

Песенка – алфавит скачать

Образы букв    скачать

Грамматика:

Имя существительное скачать

Степени сравнения имен прилагательных скачать

«А который сейчас час?»  Скачать

«Знакомимся с Великобританией»  скачать

«Имя существительное»   скачать

Лексика «Лицо. Части тела»   скачать

Лексика «Мебель» скачать