конкурс сайтов

Конкурсы для учителей

Октябрьский ЦИТ  http://okt59316.edusite.ru/

Уважаемые коллеги!

Предлагаем вам и учащимся ваших ОУ в 2012-2013 у.г. принять участие в различных играх – конкурсах.

Для педагогов.

1. Муниципальный уровень:

- «Учитель года» (конец января – февраль);

- «Мой лучший урок» (апрель-май);

- Конкурс методических и дидактических материалов (декабрь-январь);

2. Региональный уровень:

- «Учитель года» (апрель);

- Конкурс методических и дидактических материалов (апрель – май)

3. Всероссийский уровень:

Ряд конкурсов для педагогов в 2012-2013 у.г. предлагает:

1. Интернет-площадка центра педагогических технологий им.К.Д.Ушинского «Новое образование» (адрес сайта: obrpiramida@gmail.com, obrpiramida@rambler.ru);

2. Сетевые образовательные сообщества «Открытый класс»;

3. Благотворительный фонд наследия Менделеева – Всероссийский конкурс педагогического мастерства «Мой лучший урок» (положение уже выложено)

Для учащихся

1. Муниципальный этап игр-конкурсов:

- предметные олимпиады (ноябрь – начало декабря);

- «Грамотей» (сентябрь);

- «Марафон знаний» (октябрь);

- «Знаток истории» (ноябрь);

- «Компьютер вокруг нас» (март)

2. Региональные игры – конкурсы:

- «Лис» (октябрь)

-«Чеширский кот» (декабрь)

- «Енот» (февраль)

- «Почемучка» (апрель)

- «КИТ»

- «ТИГР» (27 сентября 2012 г.)

- список игр-конкурсов на текущий учебный год, проводимых «Муравейником», вы можете посмотреть на сайте: muraveynik.perm.ru (сайт временно находится на реконструкции)

3. Всероссийские игры-конкурсы:

- «Русский медвежонок» (ноябрь)

- «Кенгуру» (март)

- молодежные предметные чемпионаты (октябрь – март; подробную информацию о Чемпионатах вы можете посмотреть на сайте Центра развития одаренности)

- Всероссийский заочный проект «Познание и творчество» (Интернет – олимпиада)

Под эгидой Комиссии Российской Федерации  по делам ЮНЕСКО

Положение о Втором Международном детском творческом конкурсе «Сказки Красивого Сердца» в рамках проекта «Я выбираю доброжелательность» 2012–2013 гг.  Скачать

2. Номинация "Сказка"

3. Номинация "Сочинение в жанрах: эссе, очерк, притча, легенда, фантастический рассказ"

4. Номинация "Иллюстрация к сказке"

5.Номинация "Анимационный фильм"

6.Номинация "Сюжеты детских тв - студий"

7.Экологическая сказка

Пермский центр "Муравейник"

Сайт Мир конкурсов

Уважаемые педагоги и школьники!

Центр интеллектуальных и творческих состязаний "Мир конкурсов" с 2007 года является одним из лидеров в сфере организации и проведения дистанционных интеллектуальных и творческих состязаний на территории России и стран ближнего зарубежья. Ежегодно в наших дистанционных мероприятиях принимает участие более 40 000 школьников.

Каждое дистанционное мероприятие - это очередная ступень к вершине знаний, ключ к успеху, развитию. Среди многообразия конкурсов педагог всегда сможет подобрать мероприятие как для учащихся начальной школы, так и для старшеклассников. Интересные задания, направленные на всестороннее изучение предмета, развивающие мышление, логику, фантазию и креативность, не оставят равнодушными ни детей, ни их родителей. Задания конкурсов можно выполнять не только в школе, но и дома.

Победители и участники получат дипломы и грамоты для пополнения своего портфолио достижений. Все педагоги получат благодарности. Лучшие работы будут выставлены в Галерее на сайте Мира конкурсов.

Информацию о конкурсах, сроках проведения, условиях оплаты можно найти на нашем сайте "Мир конкурсов" (www.mir-konkursov.ru) или запросить по адресам: mir-konkursov2008@yandex.ru и konkurs@shk.k26.ru.

Для учеников 1-4 классов Центром “СНЕЙЛ” проводятся:

- конкурсы серии «Первые шаги в науку», «Марафон знаний», «100 Великих»;
- предметные олимпиады;
- турниры;
- предметные недели;
- конкурсы по различным предметам: русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир, история, английский язык, биология, информатика, география, физика, ОБЖ, изо, физкультура и др.
- общепредметные и творческие конкурсы;
- социальные проекты.

Все конкурсные задания оформляются на компьютере с использованием разных программ, которые оговариваются в условиях конкурсов. Дистанционные конкурсы проводятся по возрастным категориям, время выполнения заданий: 5 дней. Победители и лауреаты конкурса определяются в каждой возрастной категории.

http://www.farosta.ru/konlist РАСПИСАНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ